Сборная Англии вышла в финал Евро-2024

Сборная Англии одолела Нидерланды и вышла в финал Евро-2024

Сборная Англии одержала победу над государственной командой Нидерландов и вышла в финал чемпионата Европы 2024 года. О этом докладывает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча прошла на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде и закончилась со счетом 2:1 в пользу британцев. 1-ый мяч на седьмой минутке забил полузащитник голландцев Хави Симонс. На 18-й минутке нападающий Харри Кейн воплотил пенальти и сравнял счет. На 90-й минутке вывел британцев вперед нападающий Олли Уоткинс.

В конце сборная повстречается с Испанией. Испанцы в 1/2 конца турнира оказались посильнее французов — 2:1.

Сборная Англии никогда не становилась победителем чемпионата Европы. Команда участвовала в 10 из 16 турниров начиная с 1968 года. Наилучшим результатом является выход в полуфинал в 1968, 1996 и 2020 годах. В крайний раз британцы проиграли в решающем матче итальянцам в серии пенальти.